>
>
Belle maison à 50m de la plage et proche commerces

Belle maison à 50m de la plage et proche commerces

18, ALLEE DU GRAND PIQUEY GRAND - PIQUEY, Lège-Cap-Ferret, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa de 3 dormitorios
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 1
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 2
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 3
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 4
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 5
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 6
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 7
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 8
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 9
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 10
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 11
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 12
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 13
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 14
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 15
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 16
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 17
  • Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - Villa de 3 dormitorios - 18
Huéspedes: 7
Área: 160 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this villa features a kitchen, 4 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This villa has a washing machine, a coffee machine, a TV and a terrace. The unit has 4 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Brasserie des Marquises
51 km
O Bar
51 km
La Taverne
2 km
Chez Pascal
250 m
Le Bellevue
250 m
Le Chai Nous
100 m
Playas en la zona
Plage Michelet
5 km
Plage du Truc Vert
5 km
Plage de la Garonne
5 km
Plage de l'Herbe
3.1 km
Plage de la Chapelle
4.9 km
Transporte público
Estación de tren de Arcachón
51 km
Bélisaire
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Burdeos-Mérignac
43 km

Servicios - Belle maison à 50m de la plage et proche commerces

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

El check-in en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

El alojamiento se encuentra en 18, ALLEE DU GRAND PIQUEY GRAND - PIQUEY, Lège-Cap-Ferret, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

Las tarifas en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Mauresque (7.1 km), Le Parc Pereire et les Abatilles (7.4 km), Aquarium Museum (7 km) and Cap Ferret Light House (8.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 hasta el centro de la ciudad?

Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 se encuentra aproximadamente a 9.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

La única opción de alojamiento en villa es Villa.

¿Puedo estacionar gratis en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28.

¿Cuál es la distancia entre Belle maison à 50m de la plage et proche commerces - FR-1-736-28 y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 43 km de Aeropuerto de Burdeos-Mérignac.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.